明仕亚洲 > 书香校园 > 2007学年度校级,优秀教师

2007学年度校级,优秀教师

经院党委研究决定,以下人员为2007—2008学年度校级“优秀教师”、“师德标兵”、“优秀教育工作者”,现予以公示,如有异议,请在三天内将意见反映到院人事处:

经院党委研究决定,以下人员为2006—2007学年度校级“优秀教师”、“师德标兵”、“优秀教育工作者”,现予以公示,如有异议,请在三天内将意见反映到院人事处:

我校获陕西省教育工会表彰的三名教师名单 高新波同志获“陕西高校优秀青年教师标兵”称号 白 璐同志获“陕西高校优秀青年教师”称号 张进城同志获“陕西高校优秀青年教师”称号 学校“十佳师德标兵”和“师德先进个人”名单 十佳师德标兵: 秦荻辉 傅丰林 安毓英 陈 平 赵国庆 刘东苏 王松林 刘三阳 李建东 周 端 师德先进个人: 郭立新 丁振国 贾建援 张义门 王 泉 蒋舜浩 汪向阳 任光亮 张林让 张菊香 董勇英 李小杰 校级先进集体名单 通信工程学院:电子技术系 电子工程学院:信息技术系 计算机学院: 院机关 机电工程学院:自控系 技术物理学院:501教研室 经济管理学院:院机关 理学院: 应用化学系 数学系第二教研室 人文学院: 院机关 研究生院: 院期刊中心 机 关: 新生工作部 财务处核算科 后勤处管理科 直属单位: 网络教育学院 校医院社保科 后勤服务集团:供暖中心 公寓管理公司 新校区工程部:保卫部 校级先进个人名单 优秀教师 白宝明 焦永昌 李 鹏 付少锋 马建峰 保 宏 黄 进 窦永香 吴振森 齐小刚 宋义霞 刘 坚 朱樟明 王晓华 刘建锋 优秀教育工作者 周燕来 乔培俊 陈西平 傅丰林 徐艳萍 赵玉珍 李立勤 黄 伟 易联民 杨银堂 陈小燕 宋长友 付连伟 李 雯 黄晓辉 李薇倩 教书育人先进个人 余柏生 王亚平 吴 虹 王毓鹏 张云涛 李俊民 李孟华 刘 枫 杜庆香 管理育人先进个人 赵小盈 吕 新 靳亚玲 季庆阳 张建玲 于 佳 张文强 张东萍 朱永建 服务育人先进个人 朱 翔 田 军 翟路文 孙雪生 邓永习 朱延奕 何学军

经院党委研究决定,以下人员为2008—2009学年度校级“优秀教师”、“优秀教育工作者”,现予以公示,如有异议,请在三天内将意见反映到人事处:

一、 优秀教师**

一、 优秀教师

一、优秀教师

余学玉 何大衡 刘孝友杨传勇 高寿平 韩玉婷 祝 磊  汪明舒 周红霞 吴红敏 王业昭 李晓菊 汪 波 谢 迅

陈尚达 杨 洋 胡旺存 陈 娟 陈 兰 胡 娟 李顺庆 姜 涛 王 静 卢 玫 刘 军 韩成友 刘 莉 张永前 顾大勇 牛应轩 周 军 万 青 闫逢柱 曾庆芳 刘仁金

程东霁 韩 梅 胡中应 黄新南 李方海 李曼曼 刘乃宝

郑晓然 宋 军 宣 平 周 杨 万 树 解登峰 刘正余 李经达 王 茜 宋诚生 张 斌 刘昌平 李耀亭 谢成根 孙 立 闵运江 赵咏梅 常光明 秦凤艳 孙启虎 姚有峰 丁士祥

韩郁葱 邬志军 周宇 韦传宝 钟 煜 陈存武 朱旺生 戈海玉 王升堂 包训成 严正权

刘 松 马启俊 聂延崇 彭 霞 漆仲明 秦 军 荣 伟

二、 师德标兵**

二、 师德标兵

宋 军 汪明珠 汪维山 王本有 王 蕊 韦传宝 吴学东

赵玉莲 张自伟 赵业新 王丽莎 荣 伟 田灵枝 戴书华

王德兵 程东峰 吴学东 王丽莎 胡 胜 袁自聪 严厚安 汪 波 甘德俊 周其明 梁 强 汪维山 周先存 郑大滕 许锐敏 杨国栋 李艳 刘 钧 赵育琢

杨国栋 余道伦 余佳华 曾必好 张 虎 张 娜 张树萍

蒋凌飞 周本达 赵义超 汪 锐 吴应荣 金 萍 杜成涛 陈可东 刘昌利 李林刚黄万金 李远平 杨 柳 聂 丽

三、优秀教育工作者

张绪军 赵德玖 左瑞华

俞 鹤

杨振宁 王孝楚 罗 伟 林 森 胡吉超 张丽萍 储 华 江 飚 翁萍 吴鸿芳 王 芳 程从柱 陶 易 张庆传 陈绪兆 龚 澎

二、优秀教育工作者

三、 优秀教育工作者**

王 鹰 徐仁云

宣 平 蔡光明 储召红 杜方明 傅先兰 李学琼 林 森

刘 伟 卢义忠 田 旭 方友根 何育华 杨 青 柏传军

联系电话:3306893 3305071

凌明亮 刘兆林 罗时春 钱自强 舒和新 万 青 王长敏

陈福宝 王忠玲 张 洪 张 强 郑红蕾 夏春阳 刘运仁

二00七年九月七日

吴鸿芳 许锐敏 叶 敏 云 浩 詹 宁 张伟琴 郑 燏

陈 杰 吴世伟 李世杰

联系电话:3306893

联系电话:3306893 3305071

3305071

二〇〇九年九月七日

上一篇:没有了 下一篇:没有了

Copyright © 2015-2019 http://www.zebrax2.com. 明仕亚洲有限公司 版权所有